аллерго-иммунолог

12:11 14-01-2005 / Аноним, обратиться

У меня аллергический насморк, плюс полипы в носу и искревленная перегородка, Врач посоветовал сделать операцию, сказал, что состояние улучшится, но реакция на аллергены кажется увеличилась. Что принимать?

Ответы

# 01:01 15-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Насчет искривлённой перегородки ничего сказать не могу, это зависит от степени искривления. Если надо удалять полипы (что также решает ЛОР), то после удаления в течение 2- 3 месяцев следует применять местный противоаллергический препарат (Фликсоназе, Беконазе, Насобек и т. д. ), далее по ситуации.