аллерго-иммунолог

09:07 18-01-2005 / Ольга,23 Года…, обратиться

Уже 4 года страдаю демодекозом, лечение помогает, только на некоторое время, потом начинаются жуткие обострения. Лечение проводилось и внутри - ЖК тракт, и естественно, кожных покровов. Дерматоглоги советуют обратиться к иммунологу, для коррекции имунного фона. Подскажите что- нибудь, как можно попасть к Вам на прием?

Ответы

# 00:54 19-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Являясь профессионально аллергологом, не готов качественно консультировать по вопросам иммунотерапии. Однако, насколько мне известно, нет какой- либо конкретной иммунопатологии, следствием которой являлся бы рецидивирующий демодекоз. Это заболевание в Вашем случае не отличается от других хронических инфекционных заболеваний, которые длительно протекают просто из- за индивидуальных особенностей иммунитета, но это ни коим образом не является патологией, просто особенность. Корреции такие состояния, на современном этапе развития медицины, обычно не поддаются.