аллерго-иммунолог

20:30 25-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, как можно укрепить имунную систему? Замучали болезни. Начала посещать бассейн- сразу пневмония, плеврит; поехала на лыжах- цистит; каждый год- грипп. За питанием слежу, принимаю регулярно витамины. Вредных привычек нет. У меня АИТ, принимаю L тироксин. Может быть поэтому я всегда болею?

Ответы

# 22:33 25-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
АИТ несомненно влияет на иммунную систему, однако насчет "всегда болею" ничего конкретного сказать невозможно, поскольку и пневмония и цистит - обычные заболевания. они же у Вас не хронические. Каждый год грипп - это вполне нормально.