аллерго-иммунолог

18:14 26-01-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать как диагносцируется псориаз? У моей мамы псориаз с 20 лет, сейчас на инвалидности. У меня появились высыпания, которые внешне очень похожи на мелкие псориатические бляшки, но со временем часть из них проходит сама собой, не оставляя каких- либо видимых следов. Такие высыпания уже были около 3 лет назад. В тот раз как только врач услышал о псориазе у матери, сразу же сказал, что и у меня тоже, НЕ ПРОВЕДЯ каких- либо лабораторных исследований. Прижигали жидким азотом. 3 года проблем не было. Сейчас организм ослаблен другими проблемами, появились высыпания (немногочисленные и не на типичных для псориаза местах). В дополнение ко всему я аллергик (бытовая пыль, животные). Правомерна ли такая постановка диагноза (без каких- либо анализов)? Какие исследования необходимо провести , чтобы удостовериться действительно ли это псориаз? Мне бы не хотелось получить такой страшный диагноз, но и упустить момент, тоже не хочу. А найти грамотоно диагноста мне пока не удалось.

Ответы

# 18:17 26-01-2005 Екатерина…, обратиться
Извините, наверное этот вопрос не совсем в эту рубрику. Но если кто- то поможет дельным советом, буду очень благодарна!
# 20:44 26-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
В конференцию дерматолог.