аллерго-иммунолог

19:17 23-03-2001 / Наталья Герасим…, обратиться

Анализ крови показал у меня наличие волчанки. Мой лечащий врач назначил мне дексаметазон по 1/ 4 таб. 1 раз в день и повторный анализ через 2 нед.
Повторный анализ положителен. На сегод. день моя беременность 29 нед. Объясните, пожалуйста, что такое волчанка, чем это опасно для меня и моего буд. ребенка? Мой адрес : Natalie_atlas@newmail. ru

Ответы

# 13:27 24-03-2001 not found, обратиться
Волчанка - тяжелое системное заболевание, при котором поражается большинство внутренних органов. Сообщите вашему доктору о беременности и вместе решите с ним тактику дальнейшего вашего поведения. Если ваш врач не ревматолог, то консультация у ревматолога обязательна. Если вы живете в Москве, то лучше в Институте ревматологии РАМН.