аллерго-иммунолог

19:39 28-01-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
У меня 10 лет аллергия на домашнюю пыль, золотистый стафилококк, кандиду крузеи, ризопус нигриканс. Все это время утром и вечером сильное слезотечение, насморк. В сентябре начался сильный сухой кашель, « до посинения» , 5- 6 раз в день на 1- 1, 5 часа, лекарственная терапия от бронхита не помогала, уехала в другую местность, все прошло, вернулась – опять начала кашлять. В середине октября все прошло. Сейчас если слезотечение и насморк за вечер несколько раз повторяются, то начинается приступ кашля. Какие анализы можно сделать, чтобы выявить новый аллерген, или это может быть просто на старые новая реакция? Антигистаминными препаратами пользуюсь только в случае крайней необходимости.
Домашних животных дома нет, шторы, ковры, перо в подушках убрали. Убираю в маске и перчатках.
Еще в течении 4 лет держится температура 37, 5 к вечеру, обследовалась у всех врачей уже 4 раза, ничего не находят. При лечении антибиотиками температура не снижалась.
Спасибо.

Ответы

# 02:35 29-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Анастасия, по интернету сказать что у Вас не могу, скорее всего это аллергический бронхит или бронхиальная астма. Обследование и лечение можно рекомендовать только после осмотра и выяснения всех особенностей течения заболевания именно у Вас. Скорее всего аллергия у Вас на домашнюю пыль, но возможно и другие причины. Не бойтесь применять современные антигистаминные препараты, они безопасны. Рекомендую на ночь принимать Кларитин или Зиртек и проконсультироваться у аллерголога очно.