аллерго-иммунолог

20:56 30-01-2005 / Екатерина…, обратиться

В течение 9 лет страдаю сильными приступами: высыпания на коже. Они бывают и на лице и на руках, послединй год сильно опухают и отекают глаза. очень долго ходила лечилась, ставят атопический дерматит, но лечение в основном - горманальные мази, а можно как- то смягчать приступы без них? У меня сопутствующие диагнозы дисбактериоз кишечника (анализ показал наличие золотистого стафилококка), хронический гастродоуденит, и перегиб желчных путей.
Может мне помогут травы? Я даже пробы сделать не могу, т. к. у меня парктически постоянно и круглогодично приступы!

Ответы

# 23:44 31-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ну кишечник, конечно, надо пролечить. Однако сам атоп. дерматит лечению поддается с трудом и делать это надо очно. Пока из того, что можно по интернету рекомендовать - принимать энтеросорбенты (полифепан) и Кларитин, соблюдать диету, все остальное будет рекомендовать врач очно.