аллерго-иммунолог

15:49 25-03-2001 / Таня, 29 Лет…, обратиться

1)Мой врач- стоматолог, залечив летом 2000 года порядка 9 кариозных зубов, предупредила меня о том, что соверменная наука сейчас установлила некоторую связь между большим количеством кариозных зубов и проблемами с щитовидной железой. ТАк ли это? Надо ли мне надчать беспокоиться и сдать какие- то анализы?
2) Не знаете ли Вы, где можно сдать анализ и определить , каких микроэлементов не хватае в организме? Кажется, нализ делают по волоскам с головы.

Извните, что задаю вопрос повторно, но я не смогла найти ответ на него в конференции.

Ответы

# 15:43 26-03-2001 not found, обратиться
Я Вам уже отвечал. Повторю еще раз: проверить нужно прежде всего не щитов. железу, а кальциевый обмен. Поэтому сделайте: Паратиреоидный гормон, уровни кальция и фосфора в крови и суточной моче,
уровни 25ОН - витамина Д3 и 1; 25ОН2 - Д3 в крови, а также уровень ТТГ. От анализа волос ( или ногтей) можно пока воздержаться.
# 07:08 27-03-2001 Михаил Гусман, обратиться
В первую очередь обратите внимание на свой рацион питания. Описанная вами картина встречается у людей которые любят грызть леденцы, кусковой сахар и проч.