аллерго-иммунолог

18:33 25-03-2001 / Нина, обратиться

мне 45 лет на протяжении 35 лет в год 6- 8 раз во рту появляются язвы от 3мм до12мм покрываюся белым налетом очень болят долгл не проходят на месте заживления оставляют небольшие рубцы. С детства страдала кариесом потеряла почти все зубы. Никакими инфекционными заболевениями не болела. 6 лет страдаю болями в позвонке оследовалась в НИИ им Бурденко диагноз- распрстраненный остеохондроз кровь спокойная только лейкоциты низкие 3, 2 3, 8, 4, 7 В настоящее время язва во рту 10 дней боли сильные ничего не помогает посоветовали Изопрнозин по 1 таб. 3р вдень 16 дней подскажите пожалуйста не опасно ли мне его принимать при таких лейкоцитах может что еще посоветуете

Ответы

# 21:55 25-03-2001 not found, обратиться
Еще раз не устану повторять перед тем, как назначать какие- либо иммуномодуляторы. следует определиться с диагнозом. То, что вы пишете очень похоже на герпетическую инфекцию. Если вы живете в Москве. то можно сдать анализ(ДНК- диагностика) на вирусы герпеса, цитомегаловируса и Эпштейн- Барра( мазок из этой язвы). Поскльку я не знаю, какие виды лечения вы пробовали и какие у вас еще сопутствующие заболевания, то пока ничего из лекарств не могувам посоветовать. Если вы живете в Москве, то можете ко мне подойти на бесплатную консультацию - т. 111- 82- 59. с 11 до 14- 00.
# 23:10 25-03-2001 Нина, обратиться
арингит. Буду очень надеяться получить от Вас совет
# 23:26 25-03-2001 Нина, обратиться
Я живу в КРАСНОДАРЕ В Москве буду только через месяц можно ли все указанные вами анализы взять в Краснодаре и передать самолетом в Москву позволяет ли техника проведения анализов . Возможность доставки и оплаты всех анализов есть. Из сопутствующих заболеваний боли в позвонке о них я писала и хронический фарингит. Применяемы препараты метрогил дента, Солкосерил дент. мазь, полоскания ромашкой , бализом, смазывания Теквеолом, Энгистол по 2т. 2р. день. Большое спасибо , жду Вашего совета
# 12:28 26-03-2001 not found, обратиться
Я не знаю какого качества анализы делают в Краснодаре, но думаю там можно сделать - общий анализ крови(развернутый), общий анализ мочи, биохимию крови, общий анализ кала , УЗИ брюшной полости, почек , щитовидной железы, желательно и гастроскопию с определением кислотности желудочного сока) В Москве лучше сделать анализ из этой язвы на ДНК- диагностику вирусных инфекций, посев кала на дисбактериоз, посев со слизистой полости рта(желательно прямо из области дефекта слизистой) на бактериальную флору и грибы с учетом чувствительности к антибиотикам, иммунный статус с определением продукции интерферона.
В настоящее время к лечению прибавить ( если нет какой- либо непереносимости медикаментов, вы про это ничего не сообщаете )- триовит или триви- плюс внутрь(это витамины- антиоксиданты), полоскать полость рта раствором диоксидина или гексорала. Тыквеол можно отменить, также как и полоскания ромашкой(если конечно вы от этих средств не чувствуете особого улучшения). Иногда бывает полезным облучение слизистой полости рта светом низкоинтенсивного гелий- неонового лазера( у стоматологов в Краснодаре это точно должно быть). Что касается Энгистола, то это комбинированный гомеопатический препарат, если вы от него улучшений не чувствуете - тоже можно отменить.