аллерго-иммунолог

14:56 26-03-2001 / Елена, обратиться

Уважаемая Наталья Викторовна! На протяжении 2 лет(это как я заметила, а может и раньше)у меня дневная температура 37, 0- 37, 2. Я решила выяснить причину субфебрилитета, прошла, какое возможно в нашем провинциальном городе, обследование: анализ крови на RW, ВИЧ, р. Видаля, РСК, туляремию, малярию, гемокультуру, стерильность крови, маркеры гепатита; сдала мазки на хламидии, уреаплазмы, герпес, микоплазмы, цитомегаловирус, гарднереллы; прошла флюорографическое обследование. Результаты всех анализов хорошие. При обследовании желудка обнаружена язва 12п. кишки(прошла лечение), катаральный бульбит, хр. смешан. гастрит. Кроме этого имеется хрон. тонзилит(с гнойн. пробкой), а во время простудных заболеваний всегда появляется в носу герпес(раза 3 в год). Скажите, пожалуйста, какое об следование мне пройти по поводу повышенной температуры(могу это сделать в Москве, посоветуте клинику). Заранее Вам благодарна!

Ответы

# 19:27 26-03-2001 not found, обратиться
Возможно ваша температура связана с этими очагами инфекции - хроническим тонзиллитом и герпесом. Потому следует провести лечение и того и другого, желательно при обострении. Для этого стоит обратиться к ЛОР- врачу. взять посев с миндалин на грибы и бак. флору с учетом чувствительности к антибиотикам и провести курс лечения, затем при обострении герпеса провести курс Зовиракса или Ацикловира в течение 10 дней , затем лейкинферон внутриышечно 1 раз в три дня - N 10. Возможно, что после противоинфекционного лечения ваша температура нормализуется. Кроме того, следует сдать анализ кала на дисбактериоз и пролечить его. Возможно, что госпитализация вам и не потребуется.