аллерго-иммунолог

14:58 26-03-2001 / Наталия, обратиться

Добрый день. Хотела бы у Вас получить ответ на следующие вопросы. Я с сентября месяца стала постоянно чихать, появился непроходящий насморк, постоянно заложен нос. Появился какой- то аллергический кашель, хотя раньше никогда и ни на что не было аллергии. Ужасно устала с этим жить. Капли в нос никогда не использовала, т. к. насморк бывал очень редко и быстро проходил сам собой. Сейчас , чтобы заснуть, на ночь мажу нос(переносицу и выше)звездочкой, после этого на какое- то время все проходит - могу спокойно дышать. Пожалуйста скажите вследствии чего у меня могла возникнуть эта аллергия, какие анализы необходимо сдать и какому врачу, какие лекарства необходимо применять для полного излечения.
Заранее спасибо. Наталья. (г. Нижний Новгород)

Ответы

# 19:21 26-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья! Прежде всего следует выяснить - аллергический это насморк или инфекционный. Для этого нужно показаться ЛОР- врачу, взять мазок из носа на цитологию(интересут наличие и количество эозинофилов ), сделать посев с задней стенки глотки на грибы и бак. флору с учетом чувствительности к антибиотикам сделать Р- грамму придаточных пазух носа, сделать анализ крови общий клинический, а также на общий имуноглобулин Е, поставить кожные пробы со стандартным набором атопических аллергенов. Это нужно сделать у аллерголога. И только после получения всех результатов рещить вопрос о лечении. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее определиться пичина вашего недомогания.