аллерго-иммунолог

20:17 16-02-2005 / Анализ На Лямбл…, обратиться

1. Девочке год и мес. , с 1о мес. диагноз - бронхиальная астма. Часто во время приступов рвет (не обязательно из- за кашля). Хотим на всякий случай сдать анализ на лямблии (бабушке нашей посоветовали), имеет ли смысл это сделать? Реальноли за один раз определить наличие лямблий? По какому признаку можно поределить их наличие? Есть старший сын, очень плохой аппетит, сильные высыпания на щечках, три недели назад появились шелушения под губами, кожа по всему телу сухая, как бы гусиная. Может быть имеет смысл ему тоже сдать такой анализ? Не объясните ли, что эт овообще такое, может быть ссылки на статьи и т. п. По поиску пока ничего путнего найти не могу. Спасибо!

Ответы

# 23:36 16-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Господи боже мой, ну если хотите сдать - сдайте, зачем столько вопросов, если Вы все равно решили сдать? Хотите - сдайте кал на цисты простейших, хотите - кровь на определение антител к лямблиям.
# 04:21 17-02-2005 not found, обратиться
Лямблии ни при чем - можете не тратить время. У сына, возможно, атопический дерматит - болезнь, как и астма, инфекционная. Можно сказать, что АтД и астма это - одна и та же болезнь в разных проявлениях. И если кто- то скажет, что это не так, значит, он никого и никогда не вылечивал - ни от того, ни от другого (гормональные замазки - не в счет). Возможно, АтД как форма проявления болезни ассоциирован с какой- то прививкой - коновалы в роддомах имеют обыкновение обкалывать всех новорожденных без разбору и без спросу. Инфицированные дети, естественно, вскоре после этого начинают страдать аутоиммунными расстройствами. Лечить детей как с астмой, так и с АтД бывает очень трудно. Занимаются этим, в основном, гомеопаты. К ним и обращайтесть.
# 11:20 17-02-2005 Настя, обратиться
Я была недавно с аллергичным ребенком в аллергологическом центре, и там нам первым делом сказали - обследовать ЖКТ. Сделать всякие УЗИ, анализы и в т. ч. на лямблии.
# 14:26 17-02-2005 not found, обратиться
Вы знаете, я уже 8 лет занимаюсь лечением этих патологийи и за это время успел изучить их вдоль и поперек. Так вот: уверяю вас - лямблии ни при чем. Лямблии - вообще оппортуничтическая микрофлора, не обладающая хоть сколь- нибудь существенной антигенной активностью. И чтобы они расплодились и спровоцировали с- м мальабсорбции (а другого вреда за ними вообще не замечено), нужно, чтобы некая иная инфекция поразила верхние отделы пищеварительной системы.
# 15:59 17-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Хех, доктор Дворянчиков, ну хоть в чем- то мы сходимся во мнениях - по поводу лямблий : )
# 16:06 17-02-2005 Настя, обратиться
А тогда, пожалуйста, проконсультируйте меня: сдали ребенкин анализ на цисты лямблий, их нашли, Доктор Доктор сказал провериться только потому, что в анализе крови повышены эозинофилы (7 при норме 1- 5). Так надо теперь пить макмирор или, если ничего не беспокоит в данный момент - нет? Спасибо.
# 16:21 17-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Лямблии присутствуют ворганизме 95% населения земли, у остальных 5% видимо просто плохо искали. Если ничего не беспокоит, зачем лечиться? ?? Просто ради спортивного интереса? Я понял одну замечательную вещь, когда приходят на платный прием - хотят, чтобы что- то сказали, если же скажешь, что все в порядке, получаешься плохим доктором. Поэтому тут я Вам бесплатно говорю, что лечить лямблии и все остальное, если ничего не беспокоит - не надо.
# 16:26 17-02-2005 Настя, обратиться
Спасибо, Дмитрий Владимирович! А я все- таки очень радуюсь, когда платный врач говорит, что все в порядке. Он- то как раз заинтересован полечить подольше : )
# 20:14 17-02-2005 not found, обратиться
Уверен, доктор Брейкин, что если бы не путы корпоративных доктрин, наши мнения совпадали бы почти всегда. : )