аллерго-иммунолог

12:45 17-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать аллергопробы (у ребенка сильный насморк, Лор направил к аллергологу), и что это за процедура. Спасибо

Ответы

# 16:39 17-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Где - не знаю, живу в Питере. Аллергопробы у старших детей - это такие "царапки" на коже, на них накапан аллерген, если есть аллергия - появляется волдырь и покраснение. В других случаях берут кровь из вены для анализа на аллергены.
# 16:47 17-02-2005 Елена, обратиться
Уважаемая Мария. В Москве очень много мест, где можно это сделать. Учреждения с хорошей репутацией- Институт Иммунологии на Каширском шоссе, Институт педиатрии на Ломоносовском пр- те. Как правило, первая консультация бесплатно с полисом, направлением и паспортом родителя, а в дальнейшем за какие- то обследования оплата. У института Иммунологии есть сайт.
# 08:14 18-02-2005 not found, обратиться
Мария! Вот стопудово, что у вас такой же "насморк" в причинном месте. Не надо путать аллергологию с венерологией и изводить ребенка бессмысленными пробами.