аллерго-иммунолог

18:10 17-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня ВПС тетрада Фалло. Ослаблен иммунитет. Часто болею простудными заболевниями, которые переходят в тяжелый бронхит или пневмонию. Помогите! Посоветуйте как повысить иммунитет, прививки мне противопоказаны. спасибо мой ядрес: elena. sergei@mail. ru

Ответы

# 07:59 18-02-2005 not found, обратиться
Вы не указали местожительство. Полагаете, это можно сделать по переписке?
# 12:39 18-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
vd в чем- то прав, слова "ослаблен иммунитет" для врача вообще ничего не значат, эти слова слышаться каждый день по многу раз. Если есть действительно иммунодефицит - надо лечиться, причем постоянно и вести очень специфический образ жизни, но в таком случае Вы должны находиться на учете у иммунолога. А ВПС у Вас оперированный? Ести ли недостаточность кровообращения? Если нет - значит ВПС тут не при чем. Прививки тоже к Вашему вопросу никакого отношения не имеют, они за иммунитет не отвечают.
# 17:34 24-02-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте! Я живу в городе Хабаровске, ВПС у меня не оперированный, есть недостаток кровообращения. У нас в городе нет хорошего иммунолога. Терапевты не могут ни чего посоветовать конкретного. Принимала настойку эхинацеи. Каждое ОРВИ может стать в моей жизни последней т. к. может перейти в отек легкого или инфекционный эндокардит. Спасибо за помощь. Мой электронный ящик: elena. sergei@mail. ru