аллерго-иммунолог

15:55 02-03-2005 / Анна, обратиться

Ребенку 1. 9 мес. С сентября месяца 4 раза задыхался, дважды лежали в Русаковке с диагнозом- ложный круп. Лечащий врач сказала, что у ребенка предрасположенность и что теперь любое респираторное заболевание может закончиться ложным крупом. Пожалуйста, подскажите, каким специалистам мне его показать? спасибо!

Ответы

# 22:16 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Никаким. Это особенности детского организма - отвечать на ОРВИ отеком гортани, у кого- то это больше, у кого- то меньше. Это связано с узостью гортани и высокой рыхлостью подслизистого слоя. К 3- 5 годам все пройдет.
# 23:53 02-03-2005 Настя, обратиться
У моей дочки тоже была предрасположенность к ложному крупу. Вы же уже опытная мама! Предупреждайте развитие ситуации, как только ребенок начинает заболевать ОРЗ. Сразу давайте антигистаминные, молоко с боржоми, грейте ручки- ножки (если нет температуры), мы еще пили гомеопатические горошки - так и справлялись. Удачи!