аллерго-иммунолог

22:59 02-03-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моей дочке 8 лет. Этой зимой она переболела уже тремя бронхитами без температуры и с сухим кащлем. Пролечились тремя курсами антибиотиков, физиотерапией, но кашель так и не прошел, а вчера опять стал частым. Скажите пожалуйста, может ли это быть аллергия и если это возможно дайте, пожалуйста, какие- нибудь рекомендации. К сожалению в нашем городе аллерголога нет и обратиться непосредственно к специалисту возможности нет.
Заранее благодарна за внимание к моему письму.

Ответы

# 00:37 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Наиалья, я думаю Вы сами понимаете, что основываясь на Вашем описании никак невозможно хоть что- то определенное сказать. Если Вы предполагаете аллергический бронхит, можно провести диагностико- лечебный курс: Кларитин по 1 таб в день + аскарил или эуфиллин (по 1/ 2 таб 4 раза в день). Если поможет - скорее всего аллергия. Однако лучше, чтобы это делал врач.