аллерго-иммунолог

09:58 03-03-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Вы мне ответили 28 февраля по поводу того, что у дочери руки в красных пятнах, что нужно вместо синафлана пользоваться Адвантаном и нормализовать питание. Спасибо за ответ. А что Вы подразумеваете под нормализацией питания? Исключить всё, что в принципе может вызвать аллергическую реакцию? Т. е. если это и нейродермит, то продукты тоже влияют на появление покраснений, зуда? А Адвантан тоже гормональная мазь?

Ответы

# 00:30 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
На кожную аллергию и вообще на кожу влияет и сами продукты питания, и то, как, где и когда происходит прием пищи. Нормализовать питание надо комплексно. Как это сделать - заочно описать невозможно, все индивидуально.