аллерго-иммунолог

11:45 03-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у моей дочери (1, 2 года) атопический дерматит с 3- х месяцев. Сдали анализ - выявили средний уровень аллергии н молоко, высокий на куриное яйцо, рыбу и некоторые другие пищевые и бытовые аллергены.
Назначили строгую диету (исключить все кисло- молочное, говядину, телятину). А у нее сейчас интенсивный рост зубов, да и вообще как в таком случае компенсировать недостаток кальция?
Врач посоветовал народный метод - молотую яичную скорлупу, но как известно она без лимона не усваивается, а его тоже нельзя. Что нам делать, подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:27 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Редко возникают такие случаи, когда приходится исключать говядину, хотя доктору, который лечит виднее. Перекрестные реакции молока с говядиной есть, но реально проявляются они редко. Все молочное действительно надо исключить. Для восполнения кальция вполне хороший препарат - хлористый кальций, чтобы не говорили, а эффект от его приема очень даже хороший. При строгом исключении яйца как- то странно выглядит рекомендация по скорлупе. Елена, любые реальные рекомендации могут быть только в реале, т. е. очно. Удачи.