аллерго-иммунолог

16:33 03-03-2005 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери, 17 лет, в течение 2 недель стала периодичечки появляться сыпь на теле, которая чешется. Похоже на крапивницу, только видно ее не всегда, а только когда начинает расчесывать. Аллерголог сказал, что это не аллергия, послал к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз « дермолитид» прописал лоратадин, лактофильтрум на 10 дней и мазь Акридерм. Кратковременный эффект дает только мазь. Через неделю дерматолог сказал что надо сдать кал на дисбактериоз. в Интернете я нашла информацию о бесполезности этого анализа, "воспевают" его мед. центры, которые его делают, причем за внушительную сумму. Посоветуйте, делать ли этот анализ или нет?

Ответы

# 00:21 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
В таком возрасте он уже бесполезен. К сожалению не видя глазами что- либо сказать не могу. Если подозревается инфекция надо сдать кровь на РНГА к бактериям кишечной группы, и кровь на определение антител к лямблиям. А дальше по обстоятельствам.