аллерго-иммунолог

20:31 04-03-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня не совсем стандартная ситуация. В течении нескольких месяцев у меня постоянный зуд и жение влагалища. Я сдавала кучу анализов, гинеколог говорит, что всё просто идеально и посылает меня к аллергологу. В вашей практике были такие случаи? ? Что вы по этому вопросу думаете?

Ответы

# 20:33 04-03-2005 Наташа, обратиться
всё это началось у меня после длительного лечения антибиотиками (Ципролет, Рулид, Вильпрафен, Доксициклин). .. .и начались так же аллергии просто на ВСЕ вагинальные свечи
# 20:47 05-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
В моей практике такого пока не было, все- таки я большей частью детский аллерголог : ) Однако, раз есть зуд и жжение, то все идеальным быть просто не может по определению. Надо оценить не является ли это реакцией на полового партнера, на используемые методы контрацепции. На все свечи аллергия может быть только в одном случае - реакция на вещество, которое входит в состав всех свечей. Попробуйте обратиться к дермато- венерологу, очно.
# 20:19 08-03-2005 Женщина, обратиться
Ой! Да это же может быть просто кандидоз, развившийся на фоне дисбактериоза, возникшего в результате применения антибиотиков! Я сама такое пережила. Попробуйте пропить не менее месяца препарат Хилак или Хилак- форте. Это пробиотик, который содержит продукты жизнедеятельности лактобактерий, т. е. создает благоприятную среду для их развития в организме. Хуже от него вам не будет - это точно. Восстановите балланс бактерий - кандидоз "сам собой" сойдет на нет.
Будьте здоровы!