аллерго-иммунолог

02:05 05-03-2005 / Odesit, обратиться

Здравствуйте !
Замучала аллергия не знаю на что уже в течении 2 месяцев. Началось с двух прыщиков на правом бедре похожих на укус комара, сейчас прыщи разбросаны по ногам на голени на бедре на згибе ног, многие из них собраны кучкой чтоли в кругу диаметром сантиметров 5, но выше пупка они не поднимаются все они сопровождаются зудом, ещё присутсвует зуд на спине но там прыщей нет, некоторые такие области уже зашили но почти рядом с ними появляются новые.
К дерматологу ходил дважды но прыщи не проходят, врач назначал лечение, глюконат кальция 10% в/ м через день 5 уколов, какаято синька раз в день (мазатся), цинковое масло, локоид мазь.
Но я не здавал никаких анализов и как я логически понинимаю нельзя лечить то пока не известно от чего.
Во время лечения конечно прыщи новые не появлялись и зуда небыло, но только закончил и через пару дней новые,
Может ли быть аллергия на стиральный порошок точнее от вещей постиранных этим порошком?
Попробовал такой тест утром помыл руки этим стиральным порошком к вечеру на ногах новые прищи и очень сильный зуд и новых и старых.
Из пищевых продуктов может что нибуть вызывать аллергию ?
В постоянном употреблении на что мог бы подумать
Помидоры закр, кетчуп, уксус , кофе, сигареты
Как выявить от чего эта аллергия ? ??

Ответы

# 16:54 05-03-2005 Odesit, обратиться
И ещё забыл спросить,
Дерматолог сказала что бы я мылся как можно реже а на одном из сайтов прочёл что нужно принимать душ раз в день только не с мылом а с каким нибуть гелем
Кто прав
# 20:31 05-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия на порошок проявляется только в местах соприкосновения с этим порошком (или одеждой им постиранной). Пищевые продукты редко вызывают такую длительную крапивницу, если только они не употребляются ежедневно. Попробуйте принимать Зиртек или Телфаст, принимайте энтеросорбенты - Полифепан или Энтеросгель. Обратитесь к аллергологу для обследования.