аллерго-иммунолог

12:07 05-03-2005 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет, раньше никогда не было аллергии, теперь в течение полугода проявления аллергического ринита (чихание, заложенность в носу и т. д. ) преимущественно по утрам, сразу же после пробуждения. Также отмечаю четкую связь ринита с приемом алкоголя, причем более выраженная реакция на крепкие спиртные напитки. При обследовании выявлен повышенный уровень Ig E (150). Также обследовался на аллергию к дом. животным, (дома кошка) и Helicobacter. pylori - отрицат. Прошу дать рекомендации по дополнительному обследованию и лечению.

Ответы

# 20:19 05-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Все конкретные рекомендации врач дает только очно. Если это действительно аллергический ринит, в первую очередь надо создать соответствующие условия быта (борьба с пылью, убрать ковры, смена постельных принадлежностей, подушка и одеяло должны быть из синтетического материала, убрать домашних животных, книги должны быть в шкафах закрыты). Промывайте нос, можно использовать Аква- марис.