аллерго-иммунолог

12:02 09-03-2005 / Cliche, обратиться

здравсвтвуйте, уважаемый доктор. ..
у нас следующая проблема. .. у моего мужа бронхиальная астма, как говорят, это аллергическое заболевание. .. у него аллергия на кошек. .. вопрос заключается в следующем, влияет ли порода кошек на аллергическое воздействие, т. е. может ли быть, что на одну породу есть аллергия, а на другую нет. .. заранее спасибо за ваш ответ. .. с уважением, cliche

Ответы

# 12:32 09-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, возможна ситуация, когда на какую- то кошку есть реакция, а на другую нет. Но при продолжении контакта спектр аллергенов будет расширяться. Поэтому аллергику необходимо соблюдать гипоаллергенный быт, в т. ч. не иметь НИКАКИХ животных
# 20:35 09-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Порода кошек на аллергию не влияет.