аллерго-иммунолог

10:22 10-03-2005 / Андрей Иванцов…, обратиться

Доктор, мне поставили диагноз крапивница.
Пьяный врач мне назначил втирать преднизолон (хотя у меня интерстициальный нефрит и мне 16 лет), колоть хлористый (CaCl2) - внутривенно, пить супрастин утром и вечером. Трезвый всё это отменил, сказал пить Клоридол + смазывать волдыри Адвантаном. Сейчас сыпи нет уже неделю, однако плохое самочувствие сохраняется.
Какие надо сдавть анализы7
Спасибо.

Ответы

# 14:13 10-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Для начала надо определить причину крапивницы, чаще всего это пищевая аллергия или инфекции. Соответственно надо устранить причину - либо соблюдая диету, либо излечившись от инфекции. Смазывать волдыри адвантаном смысла нет, он на волдыри действует очень плохо. Про анализы не скажу, поскольку самостоятельно их сдавать бесполезно, а вот еще принимать Полифепан - это нужно.