аллерго-иммунолог

23:49 10-03-2005 / Анна.Ф., обратиться

Здравствуйте доктор! У меня вот такая проблема, подскажи мне , что со мной? и как мне лечится? У меня все это началось после родов, ранне со мной того никогда небыло. Сначала у меня просто с утра, сразу , как проснулась, был заложен нос. Потом, как- то я простудилась, вроде бы вылечилась, а вот кашель, ну никак не проходил. Я ночами не спала, так меня этот кашель мучал, причем мокрота никакая не отходила. Однажды вечером, у меня разболелась голова, и я выпила пол таблетки Цитрамона, и началось. .. .Через 20 мин начался вот такой "долбящий" кашель. Минут через 40 я уже не могла почти дышать, у меня был настоящий приступ удушья. Белки покраснели, вдохнуть не могу, грудь болит, когда вдыхаю, раздается свист. Я проглотила таблетку Эуфилина, вышла на балкон, и сидела там 4 часа, не могла надышаться. Приступ прошел, грудь потом еще болела сутки. После этого, я не могу пить таблетки, если у меня что- то болит, голова например, у меня сразу закладывает нос, и начинается насморк. Не могу пить вообще, ( испробывала): Нурафен, цирамон, кеторол, ацетилсалициловую кислоту. Могу пить только парацетамол в таблетках, или панадол. Обращалась к терапевту, она назначала Кларитин, теперь я только этими таблетками спасаюсь. Я все время боюсь, что этот приступ повторится. Скажите, что со мной такое поисходит? Можно вылечится от этого? И какие препараты я могу пить, если у меня что- то болит, зубная, или головная боль, например, так чтобы у меня на закладывался нос, и я могла нормально дышать. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:51 11-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Вам надо вначале сходить к ЛОР- врачу (на предмет полипоза полости носа и другой патологии)и с его заключением идти к аллергологу. Возможно (но не обязательно), что у Вас развилась аспириновая астма. Аллерголог Вас обследует и скажет дальше что делать и как жить. Из обезболивающих Вам можно только парацетамол. Если будет поставлен подобный диагноз, то возможно будет выписать трамал (анальгетик близкий к наркотическим, поэтому находится на строжайшем учете).