аллерго-иммунолог

12:18 11-03-2005 / Майя, обратиться

В течении 10 лет страдаю от крапивницы, тесты показали реакцию на домашнюю пыль, шерсть животных, пыльцу, молоко и казеин. IgE 618. Лечение антигистаминными препаратами, в том числе последнего поколения (Xysal) никакого результата не дают. Во время беременности была ремиссия с 10 недели - все проявления исчезли вплоть до рождения ребёнка. Через 2 недели после родов реакция "вернулась". Есть ли шансы нормально жить или это "приговор"?

Ответы

# 23:31 11-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Если Вы 10 лет страдаете крапивницей и до сих пор причина неизвестна, то помочь Вам вряд ли возможно, в некоторых случаях крапивица проходит сама. Либо Вас она не очень беспокоит и причину Вы не сильно искали. Потому что если точно известна причина, то при её устранениии крапивница пройдет. Беременность в расчет не берется. поскольку во время не происходят выраженные гормональные и иммунологические перестройки в результате которых многие заболевания могут как появиться так и исчезнуть.