аллерго-иммунолог

14:44 12-03-2005 / Антон Т., обратиться

често говоря, не знаю какому из разделов форума этот вопрос соответсвует . ..

Передстоит поездка в Индию (Бомбей), рекомендует ли наш минздрав сейчас какие либо прививки заранее, до поездки?

Ответы

# 17:11 12-03-2005 Павел, обратиться
Думаю Вам нужно обратиться в раздел "Ветеринар" : )
# 17:12 12-03-2005 Павел, обратиться
А если серьёзно, то, может, инфекционист или терапевт.
# 20:47 12-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Я думаю это лучше всего знают в посольстве этой страны.
# 14:21 13-03-2005 Татьяна, обратиться
Уважаемый Антон, самое страшное, что Вам там грозит - это амеба. Нельзя пить сырую воду, чистить ей зубы. Не ешьте мороженное и фрукты в общественных заведениях. Ешьте только в ресторанах для европейцев, а фрукты покупайте сами, мойте с мылом в кипяченой и фильтрованной воде и потом просушивайте до конца. Я прожила там много лет без прививок. Если всё же начнутся проблемы, то лучше сразу обратиться к МЕСТНЫМ врачам. Они лучше знают как лечить местные болячки. Но опять же повторяю, что самая главная гадость, которая поражает многих - это амеба. От неё помогаю несколько таблеток. Боюсь не очень точно помню их название.