аллерго-иммунолог

22:49 12-03-2005 / Лена (И.Б. 6235…, обратиться

У моей крошки (нам сейчас 1 год) себорейный дерматит (так говорят врачи: педиатр и дерматолог) на щечках и на ножках (между большим и указательним пальцами) и страдаем мы этой болячкой с 7 месяцев периодически то больше то вроде проходит. Дерматолог говорит вероятно это из- за погоды или из- за воды назначила нам мазь "кремген" . Сейчас у нас прыщиков не видать но щечки все равно красненькие и сухость кожи наблюдаеться. Чем помочь крохе, я очень жду? !

Ответы

# 19:10 14-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Соблюдать диету. Себорейный дерматит - это поражение волосистой части головы. Все остальное видимо является аллергодерматитом. Какие- либо конкретные рекомендации возможны только после очной консультации, может вообще лечение не требуется.