аллерго-иммунолог

09:11 15-03-2005 / Анна Ш., обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: у меня уже давно проявляется аллергическая еакция на лице в виде красных шелушашихся и зудящих пятен. За эти годы я поняла, что она вызвана употреблением кофе и шоколада, а так же появляется на нервной пове. Раньше помогали Кетотифен, Фенкарол и т. д. После рождения ребенка эти препараты стали вызывать жуткую сонливость и я перешла на Эриус. Он замечательно помогает от этих пятен, но у меня есть вопрос: есть ли у него вредные побочные эффекты и как долго можно его принимать без перерыва (обычно хватает 5- 7 дней, а потом - до следующего сильного обострения я без него обхожусь). Спасибо.

Ответы

# 20:58 15-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Препарат безопасен, можно принимать постоянно годами. Однако лучше все- таки не употреблять кофе и шоколад.