аллерго-иммунолог

17:53 16-03-2005 / Роман, обратиться

Помогите доктор! 2 года одолевает сезонная алергия в период с середины августа и аж до самых холодов. Ничего не помогает ни какие средства. Сейчас ближе к лету меня пугает перспектива заложенного носа, слезящихся глаз и общего плохого самочувствия. Может можно уже сейчас что то сделать, я слышал о какихто уколах.

Ответы

# 17:05 18-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
"Уколы", т. е. специфическая иммунотерапия проводится в холодное время года, она очень эффективна при аллергии на пыльцу. Однако в этом году проводить это лечение уже поздно. Сходите к аллергологу, любой аллерголог сможет Вам рекомендовать профилактические мероприятия, а в случае обострения поллиноза - лечебные.