аллерго-иммунолог

13:26 17-03-2005 / Анжела, обратиться

Здравствуйте. У меня кожная пищевая аллергия. Разные врачи предлагают разные варианты лечения. Что мне выбрать? Специфическую иммуннотероапию, сдать иммунограмму с лечением иммуномодулятором или просто соблюдать жесткую диету? Если просто соблюдать диету без лечения, не расшириться ли круг аллергенов?

Ответы

# 17:07 18-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия при пищевой аллергии не проводится, видимо у Вас есть еще другие причинные аллергены. Иммуномодуляторы можно попробовать, хотя при аллергии у меня нет к этим препаратам особого доверия. При правильном соблюдении диеты спектр аллергенов расширяться не должен.