аллерго-иммунолог

17:29 17-03-2005 / Настя, обратиться

Добрый День!
ребенку 4 месяца, с 20 дня жизни замечены признаки диатеза. (До этого была токсическая эритема) В 1, 5 м. аллерголог поставила диагноз "атопический дерматит". Сейчас почти вся кожа красная и чешется, очень беспокоит ребенка. Лечение не помогает. .. Врач- аллерголог, у которой мы наблюдались, утверждает что это от того что я ем (кормимся только грудью). .. Я сидела на разных гипоаллергенных диета- никакого результата! : ( Сегодня сдали анализ крови:
эритроциты- 4, 3
ретикулоциты - 8
тромбоциты - 278
лейкоциты - 11, 3
эозинофилы - 10
нейтрофилы (пал) - 4
нейтрофилы (сегм) - 15
лимфоциты - 68
моноциты - 3
Как можно выявить аллерген?
Стоит ли сдать анализ на иммуноглобулин Е?
Стоит ли сдавать развернутый анализ на 92 аллергена? Что посоветуете?

Ответы

# 17:11 18-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Настя, в Вашем случае конечно сдать анализ на IgE надо, но не на все подряд, во всяком случае требуются только пищевые аллергены. Очень рекомендую Вам принимать энтеросорбенты (Полифепан или Энтеросгель). Лечитесь очно у аллерголога, если живете в Питере, приходите ко мне на прием, будем разбираться и лечить.
# 18:37 19-03-2005 Настя, обратиться
Спасибо за ответ! мы живем в Архангельске, поэтому к Вам на прием попасть не сможем, к сожалению : (
можно еще уточнить? а сдавать сначала только на IgE или лучше сразу на 92 аллергена (это все пищевые, хоть я щас столько и не ем), просто не хочется малюську 2 раза мучить, кровь ведь из венки надо : ( и будет ли показателен такой анализ?
читала что можно сделать диагностику на биорезонансном компьютере (как то так), слышали ли Вы о таком способе, и что об этом думаете. еще раз спасибо!
# 21:30 19-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Биорезонансный компьютер - бессмысленная трата денег. Сдавать на 92 пищевых аллергена смысла также не вижу, я вообще назначаю обычно не более 10- 12 аллергенов (по результатам собеседования), этого обычно достаточно. Обязательно надо проверить кишечный тракт ребенка на предмет нахождения в нем инфекции.
# 08:02 20-03-2005 Настя, обратиться
Спасибо ! а нам в лаборатории сказали что надо сразу 92 и никак иначе. .. еще раз им позвоню, выясню. .. т. е. имеет смысл сдавать только те продукты, которые я употребляла после родов?
Мы сдавали анализ на дисбактериоз, выявили стафилококк золотистый, и вообще там с нормами совсем ничего не совпадает. .. но аллерголог выписала нам бифиформ и как то не особо уделила этому внимания. Сдавали месяца 2 назад, когда было улучшение.