аллерго-иммунолог

11:11 23-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Сдавала иммунограмму. Лаборант написала " снижено содержание моноцитов в Z формуле, нарушен фагоцитоз нейтрофилов на примере поглощения частиц латекса, усилен метаболизм нейтрофилов в спонтанном НСТ- тесте, снижен иммунорегуляторный индекс, повышено содержание Ig M". Мне не о чем все это не говорит, знакомый медик сказала, что результаты не очень, пожалуйста расшифруйте, что все это значит? что плохо работает? На что надо еще провериться? К какому врачу обратиться и по какому поводу? Спасибо.

Ответы

# 22:11 23-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Мне тоже ни о чем не говорит. Представте пожалуйста цифры и опишите причину, по которой сдавался этот анализ.
# 09:14 24-03-2005 Ирина, обратиться
Вы просили точные цифры по иммунограмме, обследуюсь по планированию беременности.
лейкоциты- 4, 8
эозинофилы- 1% ,Абс. 0, 05
палочкоядерные- 3% ,Абс. 0, 15
сегментоядерные- 43% , Абс. 2, 06
лимфоциты- 48% ,Абс. 2, 3
моноциты- 4% , Абс. 0, 19
Фагоцитоз нейтрофилов:
фагоцит. показатель- 62%
фагоцит. число- 6, 4, Абс. 1, 37
НСТ- тест нейтрофилов:
спонтанный- 76% , активированный- 89%
Фагоцитоз моноцитов:
фагоцит. показатель- 12%
фагоцит. число- 4, 8
Лимфоциты: Т- обшие Е- РОК- 67%
Абс. -1, 54
Т- хелперы Е- РОК- 26%
Т- Цитотоксические Е- РОК- 24%
Иммунорегуляторный индекс- 1, 08
В- лимфоциты(С3- РОК)- 18%
Абс. -0, 41
IgA- 1, 58
IgG- 14, 4
IgM- 2, 76
ЦИК- 29
Размеры ЦИК- 1, 1
Комплемент по С50- 71%