аллерго-иммунолог

12:02 23-03-2005 / Конуль, обратиться

Доктор, посоветуйте как избавиться от алергии весенней, у меня слезятся и чешутся глаза, нос и уши и от этого нарушение спокойного сна. Я на 6 месяце беременности и боюсь скажется на ребенке. Может есть народные средства какие- то? спасибо заранее.

Ответы

# 22:17 23-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Народных нет. Дома надо создать повышенную влажность, по возможности не проветривать квартиру, периодически опрыскивать квартиру водой (из распылителей для цветов). Если аллергия сильно мешает жить, то можно местно применять в нос - Насобек, в глаза - Кромогексал. Для снятия сильных симптомов в нос и глаза можно закапывать Аллергодил (в нос еще можно Вибрацил). Для снятия общих симптомов из противоаллергических препаратов можно применять Кларитин, он безопасен, но все- таки по возможности не надо принимать лекарства внутрь, лучше местно. И помните, Ваше хорошее самочувствие гораздо важнее для развивающегося ребетёнка, чем вред от применяемых вышеописанных лекарств.