аллерго-иммунолог

12:47 01-04-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте пожалцуйста на такой вопрос. Мою маму уже 10 лет мучает страшная аллергия на продукты питания (молоко, сладости, хлеб и крупы и многое другое). Постоянно на этой почве страдает отеками, слабостью, на коже зуд и покраснения. Врачи еще ставят диагноз малокровие. А вот к аллергологу возможности сходить нет, так как она живет далеко от каких бы то ни было приличных врачей. Вот так она и жевет, не лечится, а только пьет таблетки типа супрастина. Что вы посоветуете в данной ситуации?
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:33 01-04-2001 not found, обратиться
Возможно. что у вашей мамы псевдоаллергическая реакция, связанная с плохой работой желудочно- кишечного тракта. Поэтому его надо обследовать - гастроскопия+ кислотноь желудочного сока. биохимия крови, УЗИ брющной полости , общий анализ кала и кал на дисбактериоз, исключить паразитарную инфекцию, а также другие очаги хронической инфекции - носоглотка, почки и др. Возможно, лечение всех выявленных заболеваний и особенно - желудочно- кишечного тракта приведет к улучшению ее состояния.