аллерго-иммунолог

09:36 29-03-2005 / Маша, обратиться

При пищевой аллергии у взрослого помогают антигистамины? Как их лучше принимать- курсом или при употреблении сомнительного продукта?

Ответы

# 20:49 29-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Антигистамины не лечат, они снимают симптомы аллергии или принимаются в качестве профилактики если есть угроза развития аллергической реакции.
# 12:10 30-03-2005 Маша, обратиться
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить: если аллергия пищевая, то нужно снимать ее проявления антигистаминами или, при соблюдении диеты, они сами пройдут? И нужно пропить их курсом или достаточно 1- 2? Спасибо!