аллерго-иммунолог

09:50 29-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли высыпания на коже быть связаны не с аллергией, а с желчным пузырем? Пробы показали, что аллергии нет, а высыпания постоянно появляются. Теперь не знаю к кому дальше обращаться.

Ответы

# 12:35 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Пробы у взрослых людей с пищевыми аллергенами - выброшенные деньги. Как правило, проблема кожи у взрослых вторична на фоне патологии ЖКТ. Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу