аллерго-иммунолог

11:01 02-04-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам, видимо, в самый пик своих неприятностей с глазами. Пожизненно у меня наблюдалась реакция глаз на солнце и выхлопные газы. А вот где- то полтора месяца назад начались кожные проявления на веках. Я сразу отказалась от туши. На какое- то время эти проявления отступили, но остались припухлости на веках. Теперь же снова самый разгар: просто на косметические тени и карандаш сумасшедшая реакция со стороны век с оттечностью и даже сухостью кожи. Становится не по себе, когда смотришь на себя в зеркало, веки красные, оттечные, глаза, как воспаленные. Подскажите, что можно предпринять, чтобы побыстрее обрести человеческий вид! Что надо начать принимать? Спасибо заранее.

Ответы

# 14:11 03-04-2001 not found, обратиться
Необходимо прежде всего обратиться к офтальмологу и обследоваться на демодекоз( клещ такой, живет на ресницах). При исключении демодекоза попробуйте воспользоваться глазной гидрокортизоновой мазью.