аллерго-иммунолог

15:34 02-04-2001 / Olga.Torbova@Db…, обратиться

У мальчика 6 лет окулист обнаружила признаки аллергического конъюктивита, назначила капли. Одновременно на тыльной стороне рук, у пальцев стала шелушиться кожа. Вечером беспокоит, при контакте с водой краснеет. Участковый отправил в КВД, сразу не попали, да и неохота туда. Даю супрастин и уголь. Как бы остановить процесс?

Ответы

# 15:54 02-04-2001 not found, обратиться
Пожалуйста сообщите - какие именно капли назначила окулист, чтобы скоординировать рекомендации.
# 13:28 04-04-2001 Olga, обратиться
лекозил или что- то в этом роде. кажется, финские.
к дерматологу так и не попали - стоять в жуткой очереди в КВД неохота. следы шелушения на ручках на тыльной стороне и на внутренней стороне не доходит до локтя (сначала было красным). капать в глаза сказали 5 дней. прокапали. сказали покапать еще. покапали. а руки случились чуть позже. с едой не могу связать, хотя исключили цитрусовые, яйца и пр. нам через неделю улетать в Америку. посоветуйте что делать, пожалуйста!
# 15:32 04-04-2001 not found, обратиться
Заочно что- либо определенное трудно рекомендовать, но возможно у ребенка сенсибилизация к пыльце деревьев, с чем и связаны кожные процессы и конъюнктивит сейчас. .
Что касается диеты - исключить необходимо яблоки, морковь, орехи, рыбу и морепродукты, цитрусовые, яйца, сыр, свежее молоко(кисломолочные - можно), грибы, мед, дрожжевое тесто, острое, соленое, свинину, баранину.
Если эффекта от супрастина нет, попробуйте заменить его на кларитин или зиртек в соответствующей возрастной дозировке. .Местно на руки- крем элоком или адвантан - тонким слоем 1 раз в сутки, можно на ночь. Не поняла - эффективны ли глазные капли? Я не встречала противоаллергических капель с таким названием, поэтому реомендую вам капли, содержащие кромогликат натрия - например оптикром по 2 капли в оба глаза 4 раза в день. Прошу все время помнить - что эти советы - заочные - без осмотра и расспроса- только предположительно из той небольшой информации. которую вы предоставили. .Поэтому лучше все- таки вам очно показаться аллергологу - педиатру. Если вы живете в Москве, то можно обратиться в Институт педиатрии РАМН на Ломоносовском пр- те.
# 11:43 09-04-2001 Olga, обратиться
ХОРОШИЛОВОЙ Н. В.
глазные капли называются лекролин. заметила, что сын жалуется "руки чешутся" после рисования красками. может ли быть аллергия на детские краски?