аллерго-иммунолог

19:24 02-04-2001 / Юлия, обратиться

Несколько лет назад мне ставили диагноз вторичный иммунодефицит. По результатам анализов полугодовалой давности есть следующие отклонения:
Т- активнык лимфоциты 35% (норма 28- 33), ТФУ Т- лимфоциты - хелперы 37% (норма 49- 55), ТФУ Т- лимфоциты супрессоры 18% (норма 13- 17). А также данные анализа крови Лимфоциты 14% (норма 19- 37), гемоглобин 120 (норма 120- 140).
Вопросы:
1. Имеет ли смысл при таких отклонениях обращаться за очной консультацией к иммунологу?
2. Какие анализы (исследования) нужно заранее сделать, чтобы получить наиболее подробную консультацию.
Спасибо. Юлия.

Ответы

# 13:34 03-04-2001 not found, обратиться
Прежде всего , необходимо знать - что вас беспокоит - ваше состояние или данные этого анализа? Если в отношении здоровья вас ничего не беспокоит, то никуда обращаться не нужно. А если беспокоит, то сначала нужно очно придти на консультацию и вместе с врачом, исходя из вашего состояния , решить, какие именно исследования вам нужны.