аллерго-иммунолог

15:48 04-04-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад дочка 4 года болела крапивницей и Отеком квинке. Месяц пили Зиртек, но все равно продолжает чесаться. Здали кал и выявили глисты и лямблии. Врач назначил декариес 50 мг и потом повторить. Но мы очень боимся реакции на препарат, опять отека т. к. в побочных эффектах написано возможна крапивница. Как нам быть, глисты очень беспокоят, болит живот, круги под глазами. Может ли девочка чесаться от глистов или это все крапивница? Cgfcb, j

Ответы

# 22:49 04-04-2005 Надежда, обратиться
Из больших зол, вам прейдется выбрать меньшее, а глисты лечить рекомендую обязательно. Если круги под глазами, обратите внимание, так же на почки, сдайте общий анализ мочи. Чешется ваш ребенок из- за алллергии.
# 00:34 05-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Алла, Вы хотите и на елку залезть и не ободраться? ! Любой препарат имеет побочные эффекты, ЛЮБОЕ лекарство может вызвать крапивницу, в т. ч. и самые обычные. Если предполагаются глисты, лучше принимать не декарис, а Вермокс или Пирантел просто по эффективности.
# 16:43 05-04-2005 Елена, обратиться
Алла, добрый день!
В Вашей ситуации основной причиной тяжелого состояния ребенка является глистная инвазия, и аллергические проявления - по той же причине. Самый простой рецепт - давать ребенку натощак по кусочку чеснока. Но это из самого простого. Надо, конечно, продумать план оздоровления, так, чтобы не навредить ребенку. Давайте будем разбираться. У меня много информации о глистах и способах их лечения. Напишите свой адрес, скину. silaznanie@yandex. ru