аллерго-иммунолог

21:40 02-04-2001 / Вера, обратиться

Примерно год назад у меня начались неприятности с руками: кожа стремительно сохла и растрескивалась. Иногда появлялись пузырьки с водянистым содержанием, зуд. А недавно я сказала себе: "Я не курю и никогда не курила, не злоупотребляю лекарствами (точнее говоря, я вообще никакие лекарства не принимаю - принципиально), мою посуду и стираю исключительно в перчатках, так с какой стати я должна так мучиться? Я не заслуживаю этого! " - и дала себе слово, что больше не буду ничего делать с руками, перестану бороться с проявлениями аллергии. Пусть они (руки)сами по себе, я - сама по себе. После этого, верьте - не верьте, у меня все прошло. Но вот недавно мне пришлось помыть собаку средством от блох, и все повторилось. Хожу со скрюченной правой рукой (кожу на кисти стянуло). Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У врача я уже была (у дерматолога) и ничего, кроме совета не контактировать с бытовой химией, от него не добилась. А на вопрос, почему у меня раньше аллергии не было, а сейчас вдруг появилась, получила ответ, что, дескать, защитные силы организма исчерпаны (мне 22 года). Заранее благодарю.

Ответы

# 13:30 03-04-2001 not found, обратиться
Следует очно обратиться к аллергологу и пройти аллергологическое обследование и обследование желудочно- кишечного тракта, выявить все очаги хронической инфекции . Для чего? для того чтобы выявить причинные аллергены и знать о них и стараться с ними не контактировать, Заболевания желудочно- кишечного тракта и очаги хронической инфекции в других органах также могут влиять на реакцию со стороны кожи, поэтому нужно и их санировать. Тогда ваше состояние улучшится. Если вы живете в Москве, можете обратиться в поликлинику Института иммунологии МЗ РФ на Каширскомш, д. 24, кор. 2