аллерго-иммунолог

12:46 05-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня диагноз: бронхиальная астма средней тяжести и назначили беклазон эко, потаму что препараты сосудорасширящие из- за больного сердца противопоказаны. Можно заменить этот препарат другими например тербуталином? И еще, я заметила, что астматические приступы стали менее сильными, когда один вопрос(очень важный для меня) решился, так, что астма это- нервы? И от чего тогда лечат и почему когда у меня простуда астма прекращается совсем?

Ответы

# 15:10 05-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Беклазон нельзя заменить на тербуталин. Беклазон необходимо принимать постоянно (3- 4 раза в день) и длительно. Скорее всего, что астма стала лучше, потому, что вы ее стали лечить.
# 16:30 05-04-2005 Елена, обратиться
Наталья, здравствуйте!
Вы интуитивно совершенно точно подметили, что приступы астмы напрямую связаны с Вашим эмоциональным состоянием. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, что его мучит какая- то душевная боль, печаль. Возможно, он чувствует, что какая- то ситуация или какой- то человек мешают ему вздохнуть полной грудью. Т. к. астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует и отдает с большим трудом. Вообще, можно много говорить о ментальных и эмоциональных подтекстах ЛЮБОГО заболевания. Мне это интересно, а Вам?
# 07:10 06-04-2005 Наталья, обратиться
В том то и дело что совершенно ничем не лечу, поэтому и возникли эти все вопросы
# 07:16 06-04-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте Елена! Меня конечно эта тема интересует. Я гдето прочитала, что астма это очень часто связана с эмоциональным состоянием человека , проверила на себе и действительно результат получился положительный без всяких лекарств, сейчас думаю как убрать полностью приступы, конечно необходимо разораться в себе, а на это время нет