аллерго-иммунолог

09:06 11-04-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, у нас такая плачевная ситуация:
месяц назад у мужа- аллергика (поллиноз) началась обычная с виду простуда, заболело горло - районный врач определил её как фарингит, лечил амоксициллином и народными средствами - мёд, молоко, травы. Улучшения не наступило, кроме того, по ночам (реже днём) начались сильные бронхоспазмы, удушье. Пили тэопекс, эуфиллин, ничего не помогало. Флюорография и все прослушивания показывали, что лёгкие чистые.
Тогда пошли к платному аллергологу- пульмонологу. Он поставил диагноз - лёгкая астма на фоне острой респираторной инфекции и стал лечить уже как астму - Вентолин, Интал. Посоветовали купить очиститель воздуха, поменять подушки. Функция внешнего дыхания тоже показала чистые лёгкие. Стало чуть полегче, но кашель не прекращался. Тогда выписал более сильный препарат - Беклазон. Приняли его один раз только, а на следующий день мужу стало очень плохо - кашель всю ночь, спазмы, удушье. На утро - температура подскочила до 39. До этого она изредка поднималась до 37 и опять падала. Вызвали скорую помощь - приехавший врач диагностировал двустороннюю пневмонию, он первый, кто услышал за всё это время в лёгких какие- то хрипы. Мужа госпитализировали. Но врач в больнице опять хрипов не услышал, версию пневмонии поставил под сомнение и стал грешить на сердце. .. Хотя сердцем мой муж никогда не страдал и не испытывает в этой области никакого дискомфорта. Приступы продолжаются, температура теперь стабильно высокая.
Что же это может быть? !! !

Ответы

# 09:31 11-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Однозначно, что это не реакция на Беклазон. Наличие пневомнии может быть подтверждено рентгеном. В стационаре лучше разбирутся, чем любой виртуальный доктор