аллерго-иммунолог

17:06 03-04-2001 / Cветлана, обратиться

Скажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать высыпания аллергии у ребенка 3- х лет?
На щечке высыпания красного чвета и кожа шелушится, когда смазываю увлажняющим кремом он меньше чешет ручками, нормально ли это?
Заранее благодарна.

Ответы

# 16:28 04-04-2001 not found, обратиться
Можно использовать современные наиболее безопасные стероидные кремы локоид или адвантан, тоним слоем 1 раз в сутки. смешивая в соотношении 1: 1 с уже используемым вами кремом. также можно пользоваться гелем, содержащим антигистаминный препарат Фенистил. Вообще ребенка необходимо показать аллергологу , обследовать и лечить комплексно.