аллерго-иммунолог

21:33 16-04-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия на кошку. Киска живёт у меня чуть больше месяца. К дерматологу ходила, лишай исключён. Сказал, что избавиться от кошки, и всё пройдёт. Но! Не хотелось бы оставаться без кошки, у меня и так жизнь не сахар, киска мне помогает просто психологически. 1. Как вылечить аллергию или уменьшить аллергические проявления? ?? Проявления такие: на коже, где кошка чаще прикасается - зуд, язвочки, увеличивающиеся от расчёсов. Редко, когда я дома, бывают приступы удушья, чешется в глотке, и кашель от затруднённого дыхания. И ещё вопрос 2. Такой препарат - АТАРАКС - может помочь при аллергии? кто его назначает, аллерголог или психиатр? Всё- таки, если однозначно кошка останется в доме, как можно облегчить проблему аллергии? Мази фторокорт и локоид, таблетки тавегил можно использовать? Спасибо.

Ответы

# 11:40 18-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам уже сказали, что надо избавиться от кошки. Доживете джо классической астмы и будете работать лишь на лекарства. ..