аллерго-иммунолог

14:15 20-04-2005 / Наташа, обратиться

у меня непереносимость антибиотиков. в данный момент необходимо пролечиться но врач боится назначать тк реакция - анафилактический шок. он был уже два раза. в последний раз развился на палин. можно ли както узнать группы а\ б которые мне нельзя принимать, потому что методом проб и ошибок очень опасно.

Ответы

# 14:33 20-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Пробы на а/ б делают. НО аллергические реакции не являются дозозависимыми, т. е. при пробах также возможны реакции в т. ч и шок. Есть масса а/ б для которых аллергические реакции редки. Скорее всего, у вас были проблемы с пенициллиновым рядом. .. Возмоен крус на фоне противоаллергических препаратов и в условиях мед учреждения