аллерго-иммунолог

15:50 05-04-2001 / Екатерина…, обратиться

У меня с 12 лет- фотодерматит, ужасная реакция на солнышко (особенно май- июль)в принципе в августе я могу загарать, подскажите пожалуйста, что мне по пить, что бы реакция кожи уменьшилась, может быть существует лек- во от этого вида аллергии

Ответы

# 21:40 05-04-2001 not found, обратиться
Причиной фотодерматита могут быть заболевания щитовидной железы и так называемые васкулиты. Поэтому необходимо показаться эндокринологу и дерматологу. Избегайте прямых солнечных лучей, пользуйтесь кремами с ультрафиолетовыми фильтрами высокой степени зашиты. При проявлении признаков фотодерматита - антигистаминными препаратами ( например, тавегил или диазолин)
# 10:49 06-04-2001 Екатерина…, обратиться
У эндокринолога я проверялась, пожалуйста, объясните, что такое васкулиты. Тавегил и диазолин не помогают, а на солнце приходится бывать по мимо моей воли.
# 18:19 08-04-2001 not found, обратиться
Васкулиты - системные заболевания, связанные с воспалительными изменениями во многих органах ( например. Системная Красная волчанка).
Помимо консультации у ревматолога( если вы твердо уверены , что со щитовидной железой у вас все в порядке) следует также выявить и пролечить все возможные очаги хронической инфекции, провести и аллергологическое обследование) и исключить таким образом все возможные причины, ведущие к развитию фотодерматита . ). Также еще раз повторюсь - пользуйтесь одеждой с длинными рукавами и т. п. для максимальной защиты от солнечных лучей, на открытые части тела наносите солнцезащитные кремы с максимальной степенью защиты(35). Это все, что я могу порекомендовать вам заочно, ничего о вас не зная.