аллерго-иммунолог

07:34 06-04-2001 / Андрей, обратиться

У меня атопический дерматит. Был у многих аллергологов. Как соблюдать диету и чем мазаться, какие лекарства пить я знаю. Но волнует одна проблема: как только я прихожу домой из института, я начинаю чесаться. Домашних животных нет. В этой квартире (кирпичный дом) живем 12 лет, дом новый и до нас никто не жил. Уборку делаем часто и регулярно. Скажите, что это может быть? Пока я вижу одну причину: приходя домой, я расслабляюсь психологически, может поэтому и обостряется? Ведь на людях я себе чесать голову или шею не позволяю. Кроме этого, подскажите, на что обратить внимание в квартире, из- за чего могу чесаться?

Ответы

# 22:56 06-04-2001 not found, обратиться
Домашняя пыль, грибы, насекомые, в частности - тараканы, но это очень сомнительно.
Сделайте аллерго пробы (кожные тесты), если еще не делали.