аллерго-иммунолог

22:34 03-08-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДЕРМАТОМИОЗИТ. Мне 17 лет, но при росте 185 см. я вешу 55 кг. В детстве (с 3 лет) я болел дерматомиозитом. Сейчас не принимаю ни каких лекарств, но хотел бы набрать вес. Я занимаюсь штангой и хотел простимулировать свои занятия протеином (добавки), но никто не может мне объяснить чем мне может это грозить и стоит ли мне его принимать.

Ответы

# 22:58 04-08-2000 Подзолков В.И.…, обратиться
Дерматомиозит- редкое и сложное ревматологическое заболевание , одним из проявлений которого является атрофия мышц и потеря массы тела . Для грамотного ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация .
До встречи с ревматологом от занятий бодибилдингом воздержитесь , чтобы не повредить себе .